В Днепре поражён один из крупнейших на Украине мошеннических колл-центров

отметили
22
человека
В Днепре поражён один из крупнейших на Украине мошеннических колл-центров

Поступают некоторые подробности о сегодняшнем ударе по объектам в Днепропетровске. Наши ребята сообщают о том, что были получены данные о месте расположения одного из крупнейших на территории Украины мошеннических колл-центров с годовым оборотом преступных финансовых средств не менее 220 миллионов долларов (это более 18 млрд рублей). Эта контора с десятками так называемых «капитанов юстиции», «майоров следственного комитета» и «сотрудников службы безопасности банка» работала в одном из бизнес-центров на проспекте Ильича (теперь это улица П.Орлика).

Сообщается о том, что в этом же здании располагался «эвакуированный» из прежнего здания (для скрытности от российской разведки) ТЦК. Однако скрыться не удалось.Прилётами был уничтожен колл-центр и фактически свёрнута вся работа «спрятанного» так называемого территориального центра комплектования, через который менее двух недель назад прошла одна из групп иностранных наёмников.

Оказалось, что огневое поражение было нанесено и другим колл-центрам, настоящей «столицей» которых стал Днепр (переименованный Днепропетровск).

Украинские колл-центры давно превратились не только в ключевой узел схемы по выманиванию и даже вымогательству финансовых средств у россиян, но и в фактические филиалы вербовочных структур. Через них их же жертвы вербовались для совершения диверсий на территории России. Многие всерьёз верили телефонным мошенникам. Например, в то, что если они подожгут здание военкомата или приведут в действие самодельное взрывное устройство в указанном месте, то им вернут ранее украденные у них деньги. В итоге деньги, естественно, никто не возвращал, плюс в нашей стране ещё и становились фигурантами уголовного дела — вплоть до таких серьёзных статей как «терроризм».

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 9 часов 28 минут назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать