Музыканты филармонии продолжили концерт после удара ВСУ по Белгороду

отметили
15
человек
в архиве

Белгород, 28 сентября, 2025, 23:49 — ИА Регнум. В Белгороде музыканты филармонии продолжили концерт после отключения электричества из-за удара ВСУ 28 сентября.

«Музыка вечна, как и героизм наших музыкантов. Музыка продолжила звучать даже после отключения света в филармонии», — написал в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

На опубликованном им видео музыканты продолжили исполнять музыку при свете фонариков.

В результате удара ВСУ вечером 28 сентября по инфраструктуре в Белгороде начались перебои с электричеством. Местные медучреждения и водоканал переключились на резервные источники питания. Гладков предупредил о возможном отключении систем оповещения о беспилотной и ракетной угрозах и попросил жителей не покидать свои дома.

Президент России Владимир Путин отмечал, что ВСУ умышленно и целенаправленно атакуют гражданские объекты на территории РФ, в том числе транспорт мирных жителей, машины скорой помощи и сельскохозяйственную технику. Глава государства подчеркнул, что методы, которыми пользуются подразделения киевского режима и иностранные наемники, действующие на их стороне, являются террористическими.

Добавил Kalman Kalman 28 Сентября 2025
Комментарии участников:
Kalman
+1
Kalman, 29 Сентября 2025 , url

 admin admin  Видео с Регнум не вставляется ни в ТС, ни в коммент.  Раньше было нормально

KolVizin
+1
KolVizin, 29 Сентября 2025 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать