Свыше 1,6 тысячи бойцов СВО выдвинули на выборах в единый день голосования

Кандидатами на выборах разного уровня в ЕДГ-2025 выдвинуто 1 616 участников СВО, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.
«На выборах всех уровней выдвинуто кандидатов — 1616 участников и ветеранов СВО», — следует из презентации Памфиловой в ходе брифинга о старте голосования на выборах в ЕДГ-2025.
Согласно презентации, на выборах депутатов законодательных органов субъектов РФ в 11 регионах выдвинуто 189 кандидатов — участников СВО. На выборах депутатов представительных органов столиц регионов в 24 субъектах выдвинут 161 кандидат — участник СВО.
«Мы будем с интересом, добрым вниманием и самыми добрыми чувствами следить за судьбой кандидатов — участников СВО», — сказала Памфилова в ходе брифинга.
В единый день голосования 14 сентября 2025 года пройдет около 5 тысяч избирательных кампаний разного уровня в 81 регионе России, в том числе не менее 20 кампаний по прямым выборам высших должностных лиц. Голосование в большинстве регионов продлится три дня.
Добавил
Игорь Иванов 39114 9 часов 27 минут назад

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено