Группа Героя России снайпера Ярого уничтожила более 2,5 тыс. целей с начала СВО

отметили
14
человека
Группа Героя России снайпера Ярого уничтожила более 2,5 тыс. целей с начала СВО

Группа тяжелых снайперов 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота поразила свыше 2,5 тыс. целей на Украине с начала спецоперации, сообщил на стенде центра «Воин» на Восточном экономическом форуме командир группы Герой России снайпер Ярослав Якубов с позывным Ярый.

По его словам, потери Вооруженных сил Украины от действий группы тяжелых снайперов 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с начала спецоперации превысили 2,5 тыс. целей, передает ТАСС.

Якубов рассказал, что снайперская группа активно работала на курском направлении и сейчас находится в зоне спецоперации. «Группа продолжает работать. На сегодняшний день группа поразила более двух с половиной тысяч целей», – подчеркнул Якубов.

Он также рассказал о планах по развитию снайпинга в России, отметив, что основам меткой стрельбы будут обучать детей, чтобы выявлять наиболее одаренных и предоставлять им дополнительное образование и навыки для будущей военной или спортивной карьеры. Якубов сообщил, что в рамках этой программы планируется работа как с учебным, так и с огнестрельным оружием, а также организация сборов для детей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 155-я бригада морской пехоты была особо отмечена Верховным главнокомандующим за проявленный героизм во время спецоперации на Украине. Александр Колесов и Ярослав Якубов представили президенту России единственный в стране стрелковый полигон «Сулун» в Якутии, позволяющий вести огонь на дистанции до 4 км. Россия внедрила новые тактики снайперской стрельбы в рамках спецоперации на Украине.

Добавил Kalman Kalman 6 Сентября
Комментарии участников:
badbag
0
badbag, 6 Сентября , url

непонятно, почему тяжелые? Из 30мм пушек стреляют?

KissMan
+2
KissMan, 7 Сентября , url

Зачем пушки? Крупнокалиберные винтовки 12,7 мм уже считаются тяжёлыми! Валят с 3 километров!

badbag
-1
badbag, 7 Сентября , url

это пулеметы от 12,7 тяжелыми считаются и то в сленге,  так-то они крупнокалиберные, а не тяжелые, про винтовки вообще вот сегодня впервые прочитал. Револьвер 12,7 тоже тяжелый? Или Это тяжелый стрелок будет? Тяжелый ковбой — новое слово в военном деле.

KissMan
+1
KissMan, 7 Сентября , url

В-принципе да, это обиходное название! Но оно во-многом обусловлено этим!

precedent
+2
precedent, 7 Сентября , url

Общепринятое. 

precedent
+1
precedent, 7 Сентября , url

Сравнительное прилагательное «тяжёлый» к чему относится — то? Что или кто сравнивается? Снайперы. Не артиллеристы, не пулеметчики, а, мать его, Снайперы. Полное выражение, без общепринятого сокращения: тяжеловооруженные снайперы. Во всех СМИ, изо всех утюгов это звучит, не надо врать, что это не знакомо. А «тяжёлые» про спецназ в тяжелой экипировке тоже не слышал- не видел? Зачем кривляться -то? Когда умничают, чтобы выглядеть «умней», выглядят глупее, чем есть: обратный эффект. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать