Путин: "При резком снижении ключевой ставки цены будут расти"

отметили
10
человек
Путин: "При резком снижении ключевой ставки цены будут расти"

Глава государства в пятницу, 5 сентября, выступает на пленарной сессии Восточного экономического форума. Свою речь он начал с установки, что «верить нельзя никому», однако если есть желание глубоко разобраться в какой-либо теме, нужно слушать специалистов, а не мнения в интернете.

«Верить никому нельзя. Нужно исходить из собственного опыта, обращаться к мнению не просто тех людей, которые с удовольствием сидят в интернете и высказывают свою точку зрения, обращаться к мнению специалистов, если есть желание глубоко разобраться в вопросе, который вас интересует», — подчеркнул Путин.

При этом он обратил внимание, что в таком подходе нет ничего революционного. Глава государства также отметил, что все специалисты разные, а вопросы кажутся простыми только внешне.

«Вот вы сказали про цены, -сказал президент, обращаясь к модератору. — Цена, рост цены — это как бы инфляция. Центральный банк борется с этой инфляцией и пытается вернуться к известным и нужным показателям, не больше 4−5%».

Однако, напомнил глава государства, есть фактор ключевой ставки.

Однако он подчеркнул, что финансовые власти, правительство и Центральный банк России ведут себя профессионально.

Банк России 25 июля снизил ключевую ставку до 18% годовых. Следующее заседание по ставке запланировано на 12 сентября.

Восточный экономический форум — ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

Добавил bee_e bee_e 5 Сентября
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать