«Убегают к своим»: Экс-депутат Рады объяснил, почему 16 тысяч украинцев в 2025 году переехало в Россию

отметили
6
человек
«Убегают к своим»: Экс-депутат Рады объяснил, почему 16 тысяч украинцев в 2025 году переехало в Россию

Экс-депутат Рады Олейник: Украинцы едут в Россию из-за более понятного будущего

Многие украинцы покидают Незалежную и переезжают в Россию из-за более понятных перспектив, из-за родственников, из-за комфорта. Об этом в беседе с Life.ru заявил бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник.

«16 тысяч сбежавших в Россию украинцев с начала 2025 года. Это говорит о том, что люди убегают от войны. Но убежать в Европу — это убежать в неизвестность.»

Владимир Олейник

Бывший депутат Верховной рады

У многих выехавших в России есть родственники и знакомые. Здесь они могут найти хорошую работу, а будущее — более понятно, говорит Олейник. Те же, кто бежал в Европу, попали в чужую страну с чужой ментальностью, чужим языком и — часто — полной неопределённостью.

«Убегают к своим, я бы так сказал. Тем более что вот эта оголтелая пропаганда о «плохих русских» уходит. Даже украинские социологические службы уже зафиксировали, что украинцы получают информацию не из их новостей, которыми их там пичкают, а из телеграм-каналов, в том числе, вероятно, смотрят, что происходит в России, как развивается Москва», отметил экс-нардеп.

Напомним, ранее СМИ выяснили, что с начала 2025 года Россию посетили 16 225 граждан Украины, из которых лишь 57 человек указали туризм в качестве цели поездки. Абсолютное большинство украинцев (15 338 человек) пересекали границу для частных визитов, 652 гражданина — с деловыми целями, а у 21 человека был транзитный проезд.

Добавил Kalman Kalman 5 часов 0 минут назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать