Израильский десант был замечен в Дамаске

отметили
12
человека
Израильский десант был замечен в Дамаске

Израильские военные продолжают безнаказанно хозяйничать в соседней Сирии после свержения там в декабре прошлого года правительства Башара Асада.

Как сообщает катарский телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на сирийских военных, израильский десант был замечен накануне уже в столице страны Дамаске.

По данным телеканала, десятки военных ЦАХАЛ высадились в дамасском районе Аль-Кисва, где находятся казармы, которые ранее занимали солдаты башаровской армии, и провели там более двух часов. Однако никаких столкновений между ними и представителями «доблестной» новой армии Сирии, которые так рьяно боролись с силами Башара Асада, не произошло. Т. е., вражеский десант спокойно сделал своё дело в столице другой страны, а её военные просто наблюдали.

Источник «Аль-Джазиры» сообщил также, что в десантной операции Израиля в районе Аль-Кисва участвовали четыре вертолета. Она была проведена по прошествии нескольких часов после новой воздушной атаки Израиля на военные казармы в этом районе.

Помимо того, что Израиль ещё с 1967 года незаконно занимает стратегически важные Голанские высоты (1800 км²) в Сирии, после прихода к власти в стране протурецкого правительства во главе с бывшим боевиком Ахмедом аш-Шараа в конце 2024 года ЦАХАЛ начал оккупацию ещё и соседних территорий на юго-западе страны.

При этом начались провокации с притеснением местной общины друзов, что сразу же в Тель-Авиве стали называть поводом для нахождения израильских военных в Сирии для их защиты.

Добавил Lynnot78 Lynnot78 11 часов 32 минуты назад
Комментарии участников:
i16chatos
0
i16chatos, 9 часов 5 минут назад , url

Таки их заметили?! Кушали свиной шаурма?! Залезали под чадра?! Фу, эцихн паровоз...

jzucen
0
jzucen, 5 часов 28 минут назад , url

… высадились в дамасском районе Аль-Кисва...
… провели там более двух часов...
… десант спокойно сделал своё дело...

 Насрали что ли?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать