Такие предложения уже были кажется еще в 90-х.
Только против кого такой союз будет направлен?
И какой смысл России светить свои вооружения?
дважды в одну реку не входят
Путин уже отвечал на это...
просто Мэтту Гетцу больше нечего сказать, вот и фонтанирует фантазиями… видимо, уроки прогулял, учителя не слушал...
Предложение было от Путина. Сегодня оно уже неактуально. Кроме того, мы против объединения с целью конфронтации
ВАШИНГТОН, 22 авг – РИА Новости. Билл Клинтон будучи президентом США на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в 2000 году подчеркивал, что расширение НАТО на восток не угрожает Москве, и заявлял о готовности рассмотреть возможность вступления РФ в Североатлантический альянс, следует из рассекреченных документов американского правительства.
Некоммерческая исследовательская организация National Security Archive при Университете Джорджа Вашингтона обнародовала записи, сделанные дипломатом и переводчиком Строубом Тэлботтом, в то время занимавшим пост заместителя госсекретаря США и свободно владевшим русским языком, во время встречи Путина и Клинтона в Кремле в июне 2000 года.
«С самого начала процесса расширения НАТО я знал, что это может стать проблемой для России. Я с пониманием относился к этому и хочу, чтобы все понимали, что расширение НАТО никоим образом не угрожает России», – заявил Клинтон.
Он подчеркивал, что «если наши преемники сосредоточат внимание друг на друге как на главной угрозе, о которой им следует беспокоиться, они упустят возможность совместно решать другие проблемы». Однако, как следует из рассекреченных документов, уже на следующий день президент США был «гораздо менее откровенен в этом вопросе».
В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону в феврале 2024 года Путин заявил, что Россия могла бы стать членом НАТО в начале 2000-х, если бы США проявили искреннюю заинтересованность. Аналогичную позицию президент озвучивал еще в феврале 2022 года, ссылаясь на разговор с Клинтоном, который, по словам Путина, «отнесся холодно» к этой идее.