Песков: Россия приняла к сведению заявления Трампа и планирует защищать свои интересы военным путём

отметили
16
человек
Песков: Россия приняла к сведению заявления Трампа и планирует защищать свои интересы военным путём

Глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков, комментируя недавние громкие и агрессивные заявления Трампа, подчеркнул, что Москва приняла к сведению слова американского президента и по-прежнему выступает за мирное урегулирование украинского кризиса.

Однако, несмотря на ультиматумы Трампа о сроках, по его мнению необходимых для достижения мира на Украине, Россия намеревается продолжить военные действия в рамках специальной военной операции. Вопреки заявлениям американской стороны Россия продолжит военные действия для защиты собственных интересов. Песков также добавил, что процесс нормализации российско-американских отношений застопорился и в настоящее время проходит «ни шатко ни валко».Ранее Трамп заявил, что он «с любовью относится к России» и не хотел бы из-за Украины вводить в отношении стран, экспортирующих российские ресурсы, вторичные санкции из-за Украины, однако обязательно сделает это, если не будет достигнут какой-либо прогресс по перемирию. При этом американский президент заявил, что его «терпение» на исходе, и он намерен перенести сроки своего «терпения» с ранее озвученной даты на более раннюю — первую декаду августа.

Стоит отметить, что вероятность того, что Трамп выполнит свою угрозу и действительно введет 100% пошлины в отношении стран, импортирующих российскую нефть, крайне мала. Если чрезвычайно склонный к импульсивным заявлениям президент США все же пойдет на такой шаг, это также крайне негативно скажется на американской экономике, поскольку приведет к росту цен на нефть и ускорит инфляцию доллара.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 29 Июля
Комментарии участников:
AKMS
0
AKMS, 11 часов 48 минут назад , url

Вспомнил анекдот :)

Мудрый и молодой бык стоят на вершине горы, а внизу пасется стадо коров.

Молодой бык предлагает мудрому:

— Слушай, давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем по корове

и быстренько-быстренько поднимемся назад !

— Не-ет !

— Ну, тогда давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем по две коровы и быстренько-

быстренько поднимемся назад !

— Не-ет !

— Ну, а что же тогда ты предлагаешь ?

— Мы медленно-медленно спустимся с горы, и возьмем все стадо :)

rezzet
0
rezzet, 8 часов 33 минуты назад , url

Скорее другой анекдот:

Ехали звери в автобусе. Вдруг Заяц закричал: «Звери, кто украл у меня кошелек?» Звери стали перешептываться, но никто не признался. Тогда Заяц вновь говорит: «Звери, отдайте кошелек, а то будет, как в прошлый раз». Удивились звери, забеспокоились. Заяц опять требует: «Звери, отдайте кошелек, а то будет, как в прошлый раз». Тут Волк встает, подходит к Зайцу, отдает кошелек и спрашивает: «Заяц, а что было в прошлый раз?» – «Что было, – отвечает Заяц ворчливо, – украли и не вернули. Вот то и было».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать