«Эффективность атак украинских БПЛА по России сильно преувеличена»

Эффективность ударов украинских беспилотников по объектам в глубине России сильно преувеличена. Такую точку зрения высказал австрийский военный эксперт Густав Грёссель. По его словам, в СМИ и соцсетях подсвечиваются только единичные попадания, тогда как львиная доля украинских дронов нейтрализуется российской ПВО.
– указал Грёссель.
Он добавил, что российская система противовоздушной обороны сбивает большую часть беспилотников ВСУ.
– признал эксперт.
Стоит отметить, что в последнее время боевики киевского режима концентрируют все усилия на попытках создать коллапс на объектах транспортной инфраструктуры РФ. Регулярные атаки БПЛА приводят к задержкам сотен авиарейсов в различных регионах России, из-за чего страдают мирные жители.
К примеру, 27 июля ВСУ осуществили массированный налет на Ленинградскую область. Местные власти сообщили об уничтожении в воздушном пространстве региона десяти беспилотников. По этой причине в аэропорту Пулково было задержано свыше 100 рейсов.
