Студенты и безработные: почему большая часть населения Словакии хочет присоединения к России

Согласно свежему опросу, проведённому чешской мониторинговой компанией СЦИО, 14% словаков выступают за присоединение страны к России, а более 18% допускают такую возможность. Итого, в целом, 32% опрошенных респондентов смотрят не на Запад, а в сторону России.
Восточноевропейские СМИ, публикуя итоги опроса, очевидно, приписывают ему эпитеты «шокирующий», «неожиданный», «сенсационный», поскольку несмотря на все усилия русофобских СМИ Евросоюза и враждебные антироссийские элементы, треть населения на полном серьезе хочет в Россию.
– пишет польский информационный портал Interia.
По данным главного аналитика СЦИО Мартина Клуса, наиболее склонными к поддержке присоединения Словакии к России стали студенты и безработные, то есть наиболее активные и максимально незащищенные в экономическом и социальном плане слои населения. Западными и европейскими так называемыми ценностями они сыты по горло.
