В Харьковской области уничтожили боевиков из РДК, в том числе Павлова

отметили
19
человек
В Харьковской области уничтожили боевиков из РДК, в том числе Павлова
Под Купянском в Харьковской области уничтожили группу военнослужащих из подразделения «Русский добровольческий корпус»*, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
«

«В результате удара по группе украинских военнослужащих были уничтожены коллаборационисты из РДК*, среди которых находился Михаил Павлов с позывным Перс», — рассказал собеседник агентства.

Кто такой Перс
Павлов родился в России в городе Иваново. Отбывал наказание в колонии по статье 228 Уголовного кодекса. Вызвался добровольцем в 2023 году в зону проведения специальной военной операции, но во время боевых действий добровольно сдался в плен ВСУ и перешел в подразделение РДК*, подконтрольное Главному управлению разведки Минобороны Украины.
Известность в медиаполе он получил благодаря многочисленным интервью иностранным и украинским СМИ. Его активно использовали для пропаганды коллаборационизма и набора новых террористов в РДК*.
В частности, боевик принимал участие в боях на Сватовском участке фронта, а также в вылазке в село Козинка в Белгородской области.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 23 Июля
Комментарии участников:
jzucen
0
jzucen, 6 часов 16 минут назад , url

«по статье 228 Уголовного кодекса» — наркобарыга, короче. Им там, в Незалежной, такие ой как нужны. Начиная с президента.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать