Херш: США могут заставить Зеленского уйти, если он не сделает это добровольно
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Бывший главком ВСУ, украинский посол в Лондоне Валерий Залужный может заменить Владимира Зеленского в течение нескольких месяцев, утверждает американский журналист-расследователь, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, ссылаясь на источники.
«Залужный сейчас рассматривается как самый заслуживающий доверия преемник Зеленского. Знающие официальные лица в Вашингтоне сообщили мне, что эта работа может стать его в течение нескольких месяцев», — говорится в публикации на сайте Херша.
Срок полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Выборы президента на Украине в 2024 году отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский заявлял, что выборы сейчас «несвоевременны». Президент США Дональд Трамп ранее называл Зеленского «диктатором без выборов» и заявлял, что рейтинг Зеленского опустился до 4%.
Добавил
Kalman 4 часа 12 минут назад