Приехавший на Украину с «подарками» для ВСУ латвийский чиновник-неонацист попал под удар армии России в зоне проведения СВО

отметили
17
человек
Приехавший на Украину с «подарками» для ВСУ латвийский чиновник-неонацист попал под удар армии России в зоне проведения СВО

Латвийский чиновник – глава Огрского края, получил ранение в зоне конфликта на Украине. При этом отправился на территорию нашей «западной соседки» он не с миротворческой или прочей политической миссией, а для оказания помощи украинским боевикам.

Как сообщает Sputnik «Ближнее зарубежье», известный латвийский неонацист Эглис Хелманис привёз на Украину автомобили, медикаменты и прочие «подарки» для ВСУ. При этом он появился в расположении боевиков как раз в тот момент, когда по нему нанесли удар наши военные.

На этом фоне авторы материала вспомнили поговорку о пресловутом «бумеранге», ведь вышеупомянутый персонаж отметился не только оказанием помощи армии киевского режима и призывами «наказать Россию».

Ранее Хелманис предлагал сделать ступени в «музее оккупации» в Огре, использовав в качестве строительного материала памятники советским воинам-освободителям. Кроме того, неонацист регулярно цитирует представителей Третьего рейха, а также дарит подарки латышским ветеранам СС.

Согласно опубликованным данным, латвийский чиновник сейчас находится в госпитале.

Произошедшее – хороший пример для прибалтийских русофобов, сносящих памятники воинам РККА и поддерживающих киевский режим. Расплата рано или поздно настигнет каждого.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 7 часов 2 минуты назад
Комментарии участников:
HOBOCTи
-4
HOBOCTи [новый участник] [БАН], 6 часов 56 минут назад , url
Don Chipsone
+7
Don Chipsone, 6 часов 55 минут назад , url

Жаль что ракета ближе не ударила, к сожалению латвийское русофобное животное осталось в живых.

Менестрелька
+4
Менестрелька, 6 часов 38 минут назад , url

с языка прямо снял



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать