Посол Акиро Муто: Япония не поставляет Украине летальное оружие

отметили
18
человек

Япония следует своим принципам, которые не позволяют ей поставлять летальное оружие Украине. Об этом заявил в интервью ТАСС посол Японии в Москве Акира Муто.

«Три принципа передачи оборонного снаряжения и технологии, которым Япония следует при передаче оборонного оборудования иностранным государствам, не допускают передачи Украине летального оружия, и наша страна действует в соответствии с данными правилами», — сказал дипломат.

Акира Муто констатировал, что «помощь Японии Украине осуществляется в формате, соответствующем конституционно-правовым требованиям и нормам страны, и реализуется мирными средствами». Он уточнил, что речь идет о «гуманитарной помощи, помощи в восстановлении и реконструкции, а также помощи в разминировании», сообщает ТАСС.

Добавил Kalman Kalman 8 часов 29 минут назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать