Комментарии участников:
![]() |
![]() |
Обвиняемому не удалось скрыться от российского правосудия.
Эквадор экстрадирует на родину россиянина Анатолия Шушарина, которого обвиняют в похищении 6 млн рублей из Социального фонда России. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
«По версии следствия, обвиняемый совместно с соучастниками похищал денежные средства путем получения инвалидами из Фонда пенсионного и социального страхования компенсаций за технические средства реабилитации, которые они фактически не приобретали. Общий ущерб превысил 6 млн рублей», — говорится в сообщении.
В 2024 году скрывавшегося за границей Шушарина объявили в России в международный розыск. В итоге его удалось задержать в Эквадоре.
Также правоохранительным органам РФ пришлось договариваться о транзите обвиняемого с властями Панамы и Турции, поскольку прямое авиасообщение между Россией и Эквадором отсутствует .