В США сделали громкое заявление о российских активах

Грэм: Минфин США может не ограничится использованием процентов с активов России
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Министр финансов США Скотт Бессент настаивает на предоставлении Украине не только процентов по замороженным российским активам, заявил сенатор от республиканской партии Линдси Грэм* в интервью CBS News.
«Не буду забегать вперед, но следите за новостями относительно замороженных активов: европейцы предлагают ограничиться передачей Украине процентов с этих средств, тогда как Бессент настаивает на более радикальных мерах», — сказал он.
Сенатор также утверждает, что конгресс США находится на грани принятия самого существенного пакета санкций в истории страны.
В пятницу Трамп заявил телеканалу NBC News, что в понедельник сделает важное заявление по России, но не раскрыл его содержание.
Трамп также отметил, что перспектива принятия конгрессом сенатского законопроекта о новых санкциях против России будет полностью зависеть от его собственного решения. Трамп добавил, что «очень пристально» изучает данный законопроект, и отметил, что он является «опционным».
* Внесен в список террористов и экстремистов в России.
Добавил
Kalman 13 Июля

1 комментарий
Комментарии участников: