объявляется конкурс — кто больше мигрантов предложит?
предлагаю 2 млн. талибов из Исламского Эмирата Афганистана!
разместим в ХМАО… узбеки/таджики говорят там хорошо...
бородачей из Сирии — не предлагать!
Тамошние «специалисты» другого профиля. Из Индии собираются привлекать специалистов металлургической и металлообрабатывающей отраслей. Их там, вроде, много и они достаточно высокой квалификации.
Насчёт миллиона — это, конечно, перебор. Хотя по словам того же Нилова, рынок труда в России нуждается в ресурсах. Вообще, как отмечал накануне председатель правительства Михаил Мишустин, потребность гражданских отраслей обрабатывающей промышленности до 2030 года в кадрах превышает 2,2 миллиона человек.
Острее всего нехватка рук ощущается в промышленности (54,7% вакансий), сельском хозяйстве (47,2%) и строительстве (38,3%), рассказал «Российской газете» декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при правительстве России Павел Селезнев. По его уточнению, согласно статистике до 2030 года, потребность составит около 3,1 миллиона человек.
Также глава Уральской торгово-промышленной палаты (УТПП) Андрей Беседин заявил, что нехватка «достаточного количества сотрудников» образовалась потому, что часть рабочих ранее отправилась в зону спецоперации, а молодежь, как объяснил глава УТПП, не желает работать на заводах из-за «допущенной ранее идеологической ошибки в стране».
беседин, селезнев
— кто эти люди и разве они рулят миграционной политикой России и, вобще, какое влияние они имеют?
Регион, когда то мощнейший завод системы АвтоВАЗ, когда то с коллективом 15тыс. сейчас в штате 2тыс со средней зарплатой 35тыс. Какая молодежь пойдет на такую зарплату