Комментарии участников:
![]() |
![]() |
Бывший замминистра обороны Тимур Иванов с улыбкой отреагировал на приговор суда по делу о растрате. Об этом сообщает агентство ТАСС.
Как говорится в публикации, осужденный пребывал в «хорошем настроении» и улыбался во время оглашения приговора, включая срок наказания.
Сегодня Мосгорсуд приговорил Иванова к 13 годам колонии, признав виновным в растрате при покупке двух паромов для Керченской переправы и выводе свыше 3,9 миллиарда рублей из банка «Интеркоммерц».
По приговору суда ему назначен штраф в 100 миллионов рублей, после отбывания срока ему четыре года запрещено занимать руководящие должности. Кроме того, суд лишил Иванова госнаград, в том числе орденов «За заслуги перед Отечеством» третьей и четвертой степени.
Также суд обратил в доход государства недвижимость экс-замминистра и обнаруженные у него денежные средства — свыше 65 миллионов рублей.
https://vkvideo.ru/video-23304496_456272596?list=ln-McXMdICnZr8IyWpaNm&ref_domain=embed.rg.ru