Украинский пограничник сбежал в Словакию, чтобы не попасть на фронт

отметили
11
человек

Предположительно, он мог узнать о запланированном направлении в зону боевых действий.

Украинский пограничник сбежал с КПП «Ужгород» и попросил убежища в Словакии. Об этом сообщили украинские СМИ. Это произошло более недели назад, но официально о побеге не сообщалось.

Сбежавший — молодой пограничник-кинолог в отделе осмотра транспортных средств. После смены он покинул КПП и вышел на территорию другой страны не через официальную полосу, а вне основной зоны контроля.

Пограничник объяснил свой поступок желанием избежать войны. Предположительно, он мог узнать о запланированном направлении в зону боевых действий.

В мае Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщило о 6 млн 357 тыс. 565 украинских беженцев в Европе. Это данные на апрель 2025 года.

В конце декабря 2024 года в Украине резко выросло число желающих пересечь границу. За сутки 22 декабря границу пересекли 150 тысяч граждан, сообщала Госпогранслужба.

Ранее Владимир Путин на встрече с главами международных информагентств на полях ПМЭФ отметил, что украинские вооруженные силы укомплектованы в основных звеньях на 47%, а штурмовые подразделения — еще меньше.

Добавил Kalman Kalman 27 Июня
Комментарии участников:
Kalman
+1
Kalman, 28 Июня , url

Умный мальчик))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать