Александр Рар: европейцы буквально озолотили Трампа

отметили
20
человек
Александр Рар: европейцы буквально озолотили Трампа

Президент США на саммите НАТО в Гааге инстинктивно почувствовал намерение всех глав стран НАТО ему подчиниться. На этот факт обращает внимание политолог Александр Рар. По его словам, глава Белого дома только и ждал этого момента.

То, что Рютте Трампу прислал на мобильный телефон в виде личного сообщения, мгновенно стало известно восьми миллиардам человек. Пыль, в которую лицом бросился Рютте — это коленопреклонение могли видеть все


– указал Рар.В качестве других примеров он привел высказывания европейских лидеров в адрес главы Белого дома, которые они сделали на саммите в Гааге.

Трамп – самый уважаемый и самый опасный человек, – заявил Орбан. Мы прислушались к президенту Трампу, – заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и вице-президент Европейской комиссии Каллас, которая претендовала на роль образцовой ученицы. Мерц назвал Трампа ключевой личностью в мире, а для Рютте в Гааге он был просто «папочкой». Генсек извинился в присутствии Трампа за порой резкие высказывания президента США: Папочке иногда приходится употреблять грубые выражения (чтобы всех отрезвить, поставить на место)


– подчеркивает политолог.

Напомним, президент США в своей социальной сети опубликовал личное сообщение, которое, как предполагается, ему прислал генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, заявивший, что «Европа заплатит по-крупному» после увеличения расходов на оборону стран – членов альянса.

Это было непросто, но мы добились, чтобы все они подписались на 5% [ВВП на расходы на оборону]! Дональд, вы привели нас к действительно важному моменту для Америки и Европы и всего мира. Вы достигнете того, чего не удавалось сделать ни одному американскому президенту за десятилетия. Европа заплатит по-крупному, как и должна, и это будет ваша победа


– предположительно, написал Рютте.

Комментируя этот факт, Александр Рар подчеркивает, что, если бы покорение Европы ценилось на вес золота, президентский самолет мог бы вылететь из Гааги во Флориду с тяжелым грузом.

По крайней мере, фойе Мар-а-Лаго можно было опечатать золотом из европейских колоний. Возможно, в качестве бонус-трека – также и позолоченная президентская спальня


– резюмирует эксперт.

Добавим, что согласие всех стран-членов НАТО увеличить расходы на оборону до 5% ВВП стало едва ли не главным итогом саммита НАТО в Гааге.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 7 часов 54 минуты назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать