Рубио выступил против усиления антироссийских санкций

отметили
19
человек
Рубио выступил против усиления антироссийских санкций
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон пока не поддерживает призывы к ужесточению санкций против России, чтобы не потерять возможность вести переговоры о перемирии. Об этом он сообщил в интервью Politico на полях саммита НАТО.
«Если бы мы сделали то, чего здесь все хотят, — пришли и раздавили их новыми санкциями, — мы, вероятно, потеряли бы возможность говорить с ними о перемирии. А тогда кто будет с ними говорить?» — сказал Рубио.
Он добавил, то после усиления санкционного давления «окно для переговоров с Россией, скорее всего, закроется».
В России не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций. В самих западных государствах не раз звучали мнения, что антироссийские ограничения неэффективны.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 25 Июня
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать