"Барс-Сармат" разработал технологию, позволяющую подавлять дроны ВСУ
«Имитационная помеха намного эффективней „простой“ помехи даже большей мощности, потому что „сводит с ума“ приемник вражеского дрона. За это время он теряет связь с оператором, что было подтверждено в ходе испытаний», — рассказал боец.
Разработанную схему на основе микропроцессора и специальное программное обеспечение в ЦСН «Барс-Сармат» собираются предложить всем подразделениям РЭБ, работающим на фронте. По словам «Препода», для этого на базе подразделения создана лаборатория по модернизации существующих на фронте станций радиоэлектронной борьбы.
«У нас ведутся разработки именно в этом направлении. Сейчас мы модернизируем РЭБ тех подразделений, кто к нам обращается. В перспективе рассматриваем модернизацию всех РЭБов, которые находятся в эксплуатации на передовой, чтобы улучшить их характеристики», — рассказал он.
