Литиевый Клондайк. Киев начал передачу редкоземельных ресурсов США

отметили
19
человек

Украинские власти начали реализовывать план по разработке месторождений лития в Кировоградской области. Об этом пишет американское издание The New York Times.

«Киев сделал первый большой шаг к реализации разработки самого крупного месторождения лития на Украине. Пятьдесят процентов прибыли от добытого ценного стратегического минерала будет поступать в американо-украинский фонд», — говорится в статье.

Отмечается, что компании по разработке ценных минералов на Украине принадлежат друзьям американского президента Дональда Трампа. Также одной из причин конфликта в Донбассе были разработки американцами сланцевого газа под Славянском. Жители региона не хотели превратить свой край в безжизненную ядовитую пустыню.

Добавил Kalman Kalman 17 Июня
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 10 часов 23 минуты назад , url

Ничего они не начали и не начнут. Ещё пару месяцев будут эту туфту гнать, а через полгода и не вспомнят. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать