![Назначенный командующим Сил беспилотных систем ВСУ Роберт «Мадьяр» Броуди готовит новый план ударов по России]()
Новый командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Броуди «Мадьяр», назначенный на эту должность только накануне приказом Зеленского, уже приготовил новый план реорганизации СБС, а также ударов по России. Об этом он сообщил на официальном канале отдельного батальона 414 «Птахи Мадьяра».
Согласно плана, который еще будет меняться и дорабатываться, «Мадьяр» предлагает в течение 100 дней реализовать приоритетные меры по реорганизации Сил беспилотных систем: усиление подразделений радиоэлектронной борьбы и дистанционного минирования; усиление борьбы с операторами БПЛА ВС России; создание единой системы планирования операций и обмена данными подразделениями БПЛА ВСУ; создание единой системы снабжения, включая поставки терминалов Starlink; наращивание собственного производства БПЛА и боеприпасов; ревизия личного состава отрядов БПЛА, единая программа набора и повышения квалификации.
Новый командующий Силами беспилотных систем ВСУ подчеркнул, что существующая организация ударов по российской территории никуда не годится, ее необходимо срочно менять, чтобы сделать более эффективной. По словам Мадьяра, у него уже есть мысли на этот счет, но раскрывать их он отказался.
«Командующему СБС Сухаревскому «Барсуку», нашему бывшему комбригу 59 ОМПБр, спасибо за заложенный фундамент и корректную передачу дел. Приказ получен, приказ выполняется. Ни одно начатое вами рациональное начинание не будет разрушено.»
— добавил Мадьяр.