Украина расширит диверсионную войну против России и ее союзников

отметили
20
человек
Украина расширит диверсионную войну против России и ее союзников

После серии дерзких атак дронами по российским военным базам на Украине усиливается ставка на тайные операции спецслужб, включая диверсии и удары за пределами фронта против союзников России, сообщает The Washington Post.

Украинская СБУ и ГУР усилили тайные операции против российских объектов и союзников, передает The Washington Post.

Источники издания сообщили, что Украина готовит новые сложные операции, а разведслужбы используют восточноевропейские столицы как базы для проведения операций. СБУ и ГУР также активно вмешиваются в поставки оружия союзникам России, включая подрыв операций в Африке и противодействие снабжению через Южную Африку.

По словам главы ГУР Кирилла Буданова (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), украинская разведка стремится снижать военный потенциал России в разных регионах, в том числе за пределами Европы.

Издание пишет, что новым театром подрывной борьбы могут стать страны, граничащие с Украиной, что может привести к расширению конфликта за пределы фронта.

Ранее спецпредставитель США по Украине Кит Келлог заявил, что атаки украинских сил на аэродромы России, где базируются самолеты, способные нести ядерное оружие, резко повышают уровни риска в конфликте.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 6 Июня
Комментарии участников:
bljashka
0
bljashka, 10 часов 57 минут назад , url

диверсионная война = терроризм! 
страну ликвидировать, диверсантов без суда и следствия вне зависимости от национальности лишать всех конечностей и языка

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 10 часов 18 минут назад , url

Британия усилит.

Британия это такой маленький островок.

Не Афганистан со всех сторон окружённый соседними территориями с гористой трудно доступной местностью и тайными тропами, и даже не Аравийский полуостров с огромными запасами углевородов и пересечением мировых сухопутных и морских путей.

В британии ничего такого ценного нет. Британия это идеальный полигон.

bee_e
+2
bee_e, 9 часов 20 минут назад , url

Этого надо выкрасть, как Эйхмана. И здесь судить прилюдно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать