Первый отечественный Доггерти-транзистор включен в реестры Минпромторга

отметили
23
человека

Мощный линейный LDMOS-транзистор КП9171БС, разработанный НИИ электронной техники внесен в реестр российской промышленной продукции (ПП РФ № 719) и Единый реестр радиоэлектронной продукции (ПП РФ № 878) Минпромторга России.

Изделие является первым отечественным Доггерти-транзистором и представляет собой аналог изделия BLF989Е фирмы Ampleon. Поддержка отечественных производителей через реестр промышленной продукции способствует замещению импортных товаров на российском рынке и подтверждает, что продукция произведена в России, это необходимо для участия в госзакупках.

 

АО «НИИЭТ» разрабатывает серию СВЧ кремниевых LDMOS-транзисторов нового поколения. Они предназначены для использования в усилителях мощности передатчиков цифрового телевизионного сигнала. Основная область применения изделия — усилители телевизионных сигналов стандарта DVB-T2.

Промышленное производство отечественных средств цифрового телевизионного вещания и их техническое обслуживание будут наиболее эффективными при условии серийного выпуска российской элементной базы. В данных обстоятельствах разрабатываемые транзисторы, актуальны как никогда. Транзисторы специально спроектированы для усиления цифрового телевизионного сигнала с схеме Доггерти. Данные транзисторы имеют повышенный коэффициент полезного действия и улучшенную линейность по сравнению с мощными СВЧ-транзисторами общего применения в режиме усиления цифрового телевизионного сигнала стандарта DVB-T2.

В прошлом году LDMOS-транзисторы КП9171А и КП9171БС получили награду Премия Electronica, вручаемую в рамках выставки ExpoElectronica-2024 в категории «Электронная компонентная база».

 

 

Добавил НИИЭТ НИИЭТ 2 Июня
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать