Директор рынка оштрафован за любовь к флагу России

отметили
58
человек
в архиве
Директор рынка оштрафован за любовь к флагу России
В Тюмени директор ООО «Рынок «Пригородный» Виталий Бесогонов был привлечен к административной ответственности по ст. 17.10. КоАП РФ (незаконные действия по отношению к государственным символам Российской Федерации).

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что длительное время на фасаде здания рынка висел государственный флаг России. Закон же позволяет предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям вывешивать официальный государственный символ страны в дни государственных праздников Российской Федерации или во время проведения торжественных мероприятий, поясняет ИА Regnum. Директор рынка за нарушение закона оштрафован.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 6 Декабря 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Fobiss
+5
Fobiss, 6 Декабря 2007 , url
Обсуждали недавно похожий случай. Со стороны государства нелепо наказывать тех, кто демонстрирует свою любовь к стране.
allx
-2
allx, 6 Декабря 2007 , url
если каждый будет так вешать флаг, то это станет не символикой, а тряпкой
я считаю что флаг не должен висеть в подворотнях и т.д. и на фасадах рынков рядом с кучей всяких рекламных банеров и валяющихся коробок из под продуктов

в новости на сайте кстати флаг показан в очень приятной форме — на фоне кремлёвских курантов
а не на фоне того куда его некоторые пытаются присобачить
MaxGal
-2
MaxGal, 6 Декабря 2007 , url
Бред. Считаю личное дело каждого, вывешивать российский флаг, там где ему угодно и тем самым выражать свои чувства к Родине. В Америке почему-то флаг вывешивается где угодно и ты можешь сам его вывесить где угодно. Хоть за уши зацепи, хоть в ж.пу вставь и показывай какой-то крутой американский петух.
Отмените тогда и вывешивание других флагов. Это же бред, когда человек не может вывесить флаг свой собственной страны!

Наказывать нужно не тех, кто вывешивает флаг, там где он хочет, а тех, кто коверкает, оскорбляет флаг, например разрисовав его или выбросив на помойку.
allx
+2
allx, 7 Декабря 2007 , url
КАК НАДО ВЕШАТЬ ФЛАГ США

В США существуют строгие правила обращения с государственным флагом и порядок его вывешивания, зафиксированные в Кодексе флага. Американский флаг должен висеть от рассвета до заката. В темное время разрешено вывешивание флага только при достаточном освещении. Флаг не должен быть поврежден в результате непогоды, поэтому его снимают во время дождя, снега, шторма, если только это не флаг, рассчитанный на любую погоду. Поднимать флаг следует очень быстро, а спускать медленно и торжественно. В процессии с другими флагами, государственный флаг США должен находиться справа колонны (по правому флангу), либо впереди и по центру. На параде, помещенный на машину, флаг должен слегка свисать с древка и свободно развеваться, не оборачиваясь вокруг машины. Если одновременно вывешиваются несколько флагов на смежных флагштоках, флаг США должен находиться в центре и быть выше других флагов, поднимать его следует первым, а опускать последним. Когда флаг укрепляется на стене вместе с другим флагом, перекрещиваясь с ним древками, флаг США должен находиться справа (слева для человека, стоящего лицом к стене), и его древко должно находиться перед древком другого флага. Если флаг помещается не на флагштоке, он должен либо лежать плоско, либо висеть, свободно спадая. Когда флаг закрепляется на стене сцены (подиума) для выступлений, он должен быть выше и позади выступающего.
allx
-1
allx, 7 Декабря 2007 , url
а, ну да, США ведь пример всем
хотя в России я думаю вам ни кто не запретит носить в заднице флаг
и вообще носить с собой никто не запретит
MaxGal
-1
MaxGal, 7 Декабря 2007 , url
Ну и при чем здесь США пример всем? Не пытайтесь уловить между строк того чего в действительности нет. Я только за, если в закон о символике будут внесены условия, требования как нужно вывешивать российский флаг. Но когда флаг разрешают вывешивать только по праздникам — то это просто какая то…
allx
+1
allx, 6 Декабря 2007 , url
Нарушать закон, который, кстати, принят в большинстве стран, это любовь к стране?
Да, ситуация, на самом деле не из приятных, но таким способом проще регулировать использование гос. символики.
Если есть у кого-то идеи как это сделать другим способом, с удовольствием почитаю.
Jangl
-2
Jangl, 6 Декабря 2007 , url
"во время проведения торжественных мероприятий" — в законе определено, что есть "торжественное мероприятие" — может для него работа и есть торжество ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать