Мэр Киева Кличко: На Украине «воняет» авторитаризмом

отметили
13
человека
Мэр Киева Кличко: На Украине «воняет» авторитаризмом

Мэр украинской столицы Виталий Кличко выразил недовольство политикой Зеленского и его окружения, которые, по его словам, под прикрытием войны ведут наступление на демократию в стране.

В интервью британскому изданию The Times Кличко вновь отметил, что на Украине проявляются признаки авторитарного режима.

Это искоренение демократических принципов и институтов под прикрытием войны. Однажды я сказал, что в нашей стране попахивает авторитаризмом. Теперь им воняет


— сказал мэр Киева.

Он добавил, что мэры многих украинских городов находятся под давлением центральных властей и при неповиновении их смещают с должности, но его, которого «знает весь мир», трогать боятся.

Однако Зеленский все же не забывает про Кличко, и, как говорят эксперты, хочет от него избавиться как от одного из реальных претендентов на президентский пост.

И если самого Кличко глава киевского режима пока трогать не берётся, он уже всерьез взялся за его окружение. В начале недели Зеленский отстранил от должности практически всех глав районов Киева, заменив их на подконтрольных себе лиц.

Виталий Кличко стал всемирно известен благодаря своей успешной карьере в мировом профессиональном боксе во второй половине 1990-х-начале 2000-х годов. Должность киевского мэра он занимает с 2014 года.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 31 Мая
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать