Российские космонавты назвали полет женской команды из США пиар-акцией

отметили
20
человек
Российские космонавты назвали полет женской команды из США пиар-акцией

Российские космонавты не признали суборбитальный полет корабля New Shepard с женским экипажем, в составе которого была певица Кэти Перри, космическим. Об этом сообщает РИА Новости.

По их мнению, полет корабля New Shepard 14 апреля является скорее пиар-акцией космической компании Джеффа Безоса Blue Origin.

«У нас государственная программа, и мы выполняем государственные задачи. С точки зрения государства такая пиар-акция бессмысленна», – подчеркнул космонавт Иван Вагнер на торжественной встрече членов экипажей 71-й и 72-й длительных экспедиций на МКС.

Еще один космонавт, Александр Гребенкин, отметил, что российская пилотируемая космонавтика прежде всего связана с научными программами. И хотя туристы тоже летают, он не считает космос местом «для таких акций».

14 апреля суборбитальный корабль New Shepard компании Blue Origin отправился в космос с полностью женским экипажем, в состав которого вошла певица Кэти Перри. Помимо нее, на борту находились писатель и ученый — исследователь в области биоастронавтики Аманда Нгуен, телеведущая CBS Mornings Гэйл Кинг, гендиректор STEMBoard и бывший ученый NASA Аиша Боу, а также кинопродюсер Керианн Флинн. Возглавила миссию Лорен Санчес, невеста основателя Blue Origin и Amazon Джеффа Безоса.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 29 Мая
Комментарии участников:
Появилось видео
-6
Появилось видео [вечный бан], 29 Мая , url
Комментарий удален
Lynnot78
+1
Lynnot78, 29 Мая , url

Пиар — это само собой, но главное — реклама и привлечение клиентов!

djamix
+2
djamix, 29 Мая , url

Всего 11 минут? ))))

jzucen
+5
jzucen, 29 Мая , url

«… такая пиар-акция бессмысленна», – подчеркнул космонавт Иван Вагнер.

Александр Гребенкин, отметил, что российская пилотируемая космонавтика прежде всего связана с научными программами.

Ваня, Саша, ну не долетели девчонки до вас чуть-чуть. Потом еще слетают, и вы таки поставите все научные эксперименты. 😂 Мы понимаем, вы их ждали:

Ничего страшного (и главное — никого страшного) — второй раз они уже на опыте будут и… сколько вам открытий чудных… хм... 😊

KissMan
+1
KissMan, 8 часов 26 минут назад , url

А, прикольные! Двух, слева, заверните мне с-собой, плиз! ;) Буду «про Космос» детям рассказывать и показывать! ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать