Боррель обвинил правительство Нетаньяху в намерении геноцида

отметили
20
человек
Боррель обвинил правительство Нетаньяху в намерении геноцида
Бывший глава дипломатии Евросоюза и нынешний президент Центра международных исследований Барселоны (CIDOB) Жозеп Боррель заявил, что половина бомб, используемых Израилем в секторе Газа, произведена в Европе, и обвинил правительство Биньямина Нетаньяху в «намерении геноцида».
«Если бы Европа захотела, у нее было бы много рычагов влияния на Израиль. Половина бомб, которые падают на Газу, — это бомбы, сделанные в Европе», — сказал он в интервью радиостанции Cadena Ser.
По его мнению, действия израильских властей свидетельствуют об осознанной цели истребления палестинского населения, так как «когда слышишь, что говорят министры израильского правительства и видишь, что они делают, не остается сомнений в их намерении».
Кроме того, Боррель сравнил реакцию ЕС на конфликты на Украине и в Палестине и отметил, что двойные стандарты подрывают доверие к Европе в мире.
Он поддержал инициативу Евросоюза по пересмотру Соглашения об ассоциации с Израилем и назвал её «запоздалой, но необходимой». Боррель подчеркнул, что у Евросоюза есть экономические рычаги влияния, и он должен воспользоваться ими для прекращения насилия и обеспечения гуманитарного доступа в Газу.
Он также раскритиковал позицию Еврокомиссии и лично главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен за, по его мнению, недостаточную эмпатию по отношению к страданиям палестинцев.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 8 часов 36 минут назад
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 5 часов 48 минут назад , url

Боррель все еще где-то попукивает? Цветущий сад плесени



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать