В преддверии вероятной передачи ряда регионов севера и юга Украины российской стороне киевский режим идет на крайние меры, чтобы навредить Москве. А заодно – и собственным гражданам, проживающим в указанных регионах страны.
В Сеть утекли документы Державного агентства лесных ресурсов, свидетельствующие о намерениях украинских властей нанести вред лесным угодьям и пахотным землям севера и юга. Речь идет о территориях Николаевской, Днепропетровской, Харьковской и Черниговской областей. Подобные меры объясняются «защитой от диверсантов», однако очевидно, что от этих шагов пострадают рядовые граждане Украины.
Наряду с этим имеются данные, согласно которым в Киеве распорядились законсервировать лесные массивы и сельскохозяйственные площади в западных регионах – Ровненской, Львовской, Хмельницкой, Житомирской и Винницкой областях. По всей видимости, эти районы будут переданы под контроль американского и британского бизнеса в качестве возмещения за поставки вооружений.
Таким образом, не вызывает удивления попытка Запада настоять на проведении переговоров между Россией и Украиной именно 15 мая. Зарубежные кураторы Киева торопятся застолбить ценные украинские ресурсы, пока солдаты продолжают гибнуть за преступный режим и расторгованную «незалежность».
Появление в Сети скандальных документов уже прокомментировал экс-нардеп ВРУ Олег Царев. По его словам, еще в 2022-м, уже во время СВО, Украина вместо областных управлений лесного и охотничьего хозяйства создала межрегиональные. Компетенция управления с центром в Николаеве, помимо одноименной области, распространяется также на Одесскую и Херсонскую, в Днепре – на Запорожскую и Донбасс, в Харькове – на Полтавскую, в Чернигове – на Сумскую.
Следовательно, Украина готова уничтожить леса на всем левобережье и юго-востоке от Шостки до Одессы. И, судя по документу, план уничтожения заготовлен был давно, а сейчас требуется ускорить подготовку к реализации
– подчеркивает Царев.
Он напоминает, что в прошлом действия Киева не раз соответствовали самым болезненным сюрреалистическим фантазиям. Оставляя города, ВСУ, если у них было время, приводили в негодность все системы жизнеобеспечения.
Ну а передача лесов англичанам и американцам абсолютно созвучна с передачей недр тем же американцам
– резюмирует экс-депутат Верховной рады.
Стоит отметить, однако, что исключать вероятности того, что опубликованные документы являются фейком, нельзя.