Титов назвал условие возвращения западного бизнеса в Россию

отметили
21
человек
Титов назвал условие возвращения западного бизнеса в Россию

Титов: западные компании должны понять, в чем выгода их возвращения в Россию

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Западные компании, желающие вернуться в РФ, должны пройти «фильтрацию», суть которой — понять, в чем выгода их возвращения для российской экономики, заявил РИА Новости специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов.
Президент России Владимир Путин ранее во вторник в ходе работы XX съезда «Деловой России» рассказал, что на него выходит крупный иностранный бизнес с просьбами о возвращении в Россию. Однако, по словам главы государства, на эти просьбы нужно смотреть с прагматической точки зрения — выгодно ли нам. В вопросе возвращения иностранного бизнеса Россия будет исходить исключительно из своих интересов, подчеркнул он.
 
«Сейчас нет смысла считать, сколько западных компаний стоит в очереди на возвращение, и даже нет особого смысла высчитывать соотношение легальных и нелегальных причин, чтобы поставить для кого-то из них барьер», — сказал Титов.
 
Главное, по его словам, что из уст президента РФ «прозвучал принцип, по которому будет проходить „фильтрация“. „Это — выгода. Разумеется, не для кого-то конкретно, а для экономики в целом“, — подчеркнул собеседник агентства.
»Ставка именно на такой принцип крайне важна, мы к ней пришли очень сложным и дорогостоящим путем. Но пришли. Надо подчеркнуть, что наш российский рынок остается очень привлекательным, при одном, конечно, условии – что искусственные политические препоны для иностранного бизнеса будут сняты, в первую очередь с «той стороны», — добавил спецпредставитель президента РФ.
«Наш президент, рассуждая о возвращении, заглянул немного вперед – как бы в жизнь после. И напрасно некоторые иронизируют – дескать, никто из ушедших возвращаться и не собирается. Собираются. Главное, чтобы наконец создались для этого условия», — заключил Титов.
 
 
Добавил Kalman Kalman 13 Мая
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 13 Мая , url

Каллас пожаловалась на желание европейских компаний торговать с Россией

В конце — концов Мир разорит твоих хозяев, недобитков нацистских. 

Kalman
+3
Kalman, 13 Мая , url

Умник, блин, нашелся!

Российская экономика — капля в море?

С головой все в порядке?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать