заигрывая с местными националистами
забавное определение. Подпиндосных шавок националистами называть)
«Национализм — это первая стадия к нацизму, это первый шаг, потому что национализм основан не просто на любви к представителям своего этноса, а на ненависти к другим, вот в чем суть национализма. Патриотизм — совсем другое дело, любить свою Родину — это не значит ненавидеть других, а национализм подпитывается именно этим, ненавистью к другим странам и к другим народам»,
//ria.ru/20250430/putin-2014477266.html
Ползучий национализм с казахским уклоном на западные нарративы приведет эту страну к новому политическому кризису.
Россию пытаются отвлечь от проведения специальной военной операции в Украине дестабилизацией Центральной Азии. Об этом в ходе прошедшего в Бишкеке круглого стола, посвященного важности сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне в условиях современных информационных войн, заявил секретарь Совета безопасности Киргизии Марат Иманкулов, сообщает ИА 24.kg.
По его словам, есть силы, которые в определенный момент могут устроить дестабилизационные мероприятия не только в Киргизии, но и во всем регионе.
«Сейчас проводится специальная военная операция в Украине. Если надо будет России помешать, то они могут открыть здесь новый очаг, чтобы отвлечь силы оттуда. Это мы видим», — сказал Иманкулов.
Глава киргизского Совбеза добавил, что гарантия внешней безопасности Киргизии зависит от усилий ОДКБ.
«Это реальная организация, которая нам может гарантировать военную и другую безопасность от агрессии иностранных государств, от агрессии многочисленных бандформирований, которые, к сожалению, существуют. Нам нужно дальше развивать ОДКБ. Основной страной, которая является хребтом этой организации, является Россия», — заключил Иманкулов.