Украине необходимо быть готовой к территориальным уступкам, если страна хочет получить мирную сделку с Россией, заявил РИА Новости член палаты лордов парламента Великобритании Ричард Балф.
«Сейчас нам нужно двигаться к полноценному прекращению огня, и это значит, что Киев должен быть готов сделать территориальные и другие уступки», — отметил собеседник агентства.
По словам лорда, украинский конфликт может усугубиться, если Киев не отреагирует должным образом. Также Ричард Балф подчеркнул, что решение о пасхальном перемирии следует воспринимать как положительный знак, поскольку православная и католическая Пасха выпала на один и тот же день.
Напомним, Владимир Путин объявил пасхальное перемирие во время встречи с начальником Генштаба РФ Валерием Герасимовым 19 апреля. Оно продится до 00:00 21 апреля.