Словакия не будет предоставлять Украине военную помощь, заявил Фицо
отметили
14
человека
в архиве

Фицо: Словакия не будет участвовать в закупках оружия для Украины
БРАТИСЛАВА, 16 апр — РИА Новости. Словакия не будет участвовать в финансовых проектах, целью которых является закупка вооружения для Украины, заявил премьер-министр республики Роберт Фицо.
«Правительство Словакии не будет предоставлять Украине никаких даров в виде военной помощи, также мы не будем участвовать в финансовых механизмах, которые должны вести к покупке оружия для Украины», — сказал Фицо на совместной пресс-конференции с премьер-министром Хорватии в Загребе, где словацкий премьер в среду находится с визитом.
При этом, по словам Фицо, словацкое правительство готово к реализации гуманитарных проектов совместно с Украиной.
Ранее Фицо говорил, что Словакия не поддержит предложение Еврокомиссии выделить из бюджета страны средства для поддержки Украины. Он заявлял, что решения о финансовой помощи Украине страны должны принимать самостоятельно и на основе двусторонних договоренностей с Киевом.
Добавил
Kalman 16 Апреля

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено