США поставят ряд условий перед странами, желающими избежать пошлин

отметили
20
человек
в архиве
США поставят ряд условий перед странами, желающими избежать пошлин
США поставят ряд условий перед странами, желающими во избежание пошлин заключить с Вашингтоном сделку, среди них — увеличение закупок американского газа, сообщает издание Washingtion Post.
«Больше закупок природного газа у американских фирм. Меньше пошлины на американский экспорт. Меньше налогов на технологических гигантов Силиконовой долины. Обещания остановить Китай, который использует другие страны, чтобы доставлять свои товары в США. Это только несколько требований, которые, как ожидается, администрация (президента США Дональда — ред.) Трампа озвучит на переговорах с десятками стран, которые пытаются избежать крайне высоких пошлин», — пишет газета.
По словам десятков человек, вовлеченных в переговоры, пока непонятно, что именно будет требовать Белый дом, однако общая картина уже начала вырисовываться.
Трамп 2 апреля подписал указ о введении «взаимных» пошлин на импорт из других стран. Их базовая ставка составляет 10%. А для 57 стран с 9 апреля заработали повышенные ставки, которые были рассчитаны исходя из торгового дефицита Штатов с конкретной страной — чтобы вместо дефицита был баланс. Однако уже 9 апреля Трамп объявил, что более 75 стран не приняли ответных мер и запросили переговоры, поэтому на 90 дней для всех, кроме Китая, будут действовать базовые импортные пошлины в 10%.
После ряда шагов в торговой войне дополнительная «взаимная» пошлина США для китайских товаров достигла 125%, ответная пошлина КНР для американских — тоже 125%. Плюс у Штатов есть еще пошлина в 20% для Китая, введенная по обвинению в недостаточной борьбе с синтетическими наркотиками.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 14 Апреля
Комментарии участников:
vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 14 Апреля , url

Это называется — отдайте свой внутренний рынок сша.

Причём сша в этой ситуации абсолютно ничего не смущает.

А вот в ситуации с Россией у сша есть сомнения. 

Для начала ЦБ от МВФ=ФРС сша должен в России создать искусственный дифицит во всём и вся, а искусственная инфляция для неимущих создаст невозможность покупать в достатке или вообще изредка покупать продукты первой необходимости.

Бедных в России должно становится всё больше, а хорошего товара, так называемого ширпотреба и продуктов первой необходимости должно быть всё меньше.

И напротив, когда опять товары завезённые из вне (неважно, даже из тогда уже «дружественного» Китая) будут намного ценнее. 

Примерно так уничтожали СССР. 

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 14 Апреля , url

И сша уже действуют в этом направлении, вводя пошлины против Китая и заставляя Китай искать дополнительные рынки сбыта своих товаров в России. 

В то время, когда ЦБ продолжает удерживать по своей сути вредительскую, антипромышленную и по сути грабительскую ставку. 

И если китайские товары должны смести и порвать в клочья российского производителя, то аккумулированные огромные средства в ЦБ, полученные от фактически узаконенной ЦБ же спекуляцией с помощью ключевой ставки (ЦБ ничего не производил, а лишь монопольно установил спекулятивную по своей сути ставку или ту же американскую пошлину внутри России на абсолютно всё), помогут американским компаниям захватить российский внутренний рынок.

Скорее всего доллар к тому моменту может поменять свой статус, поскольку будет использован, как оружие судного дня против Китая. Но цифровые валюты никто не отменял. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать