МИД Белоруссии рассказал о попытках найти отклик у европейского общества
отметили
9
человек
в архиве

Рыженков: Минск пытается апеллировать к европейскому обществу, но отклик слабый
МИНСК, 16 мар – РИА Новости. Белоруссия пытается апеллировать к здоровым силам европейского общества, но отклик пока крайне мал, заявил министр иностранных дел республики Максим Рыженков.
«Мы, конечно, смотрим, высказываем свою позицию, пытаемся апеллировать к здоровым силам европейского общества, находим какой-то отклик. Но он сегодня крайне мал, потому что как только где-то в Европе находится политик, который выступает за свою страну, который начинает говорить интересами своего народа, который говорит: „Прекратите эту вакханалию с этим вооружением и через амбразуру смотреть“, — тут же начинаются против него какие-то акции», — сказал министр в интервью телеканалу «Беларусь 1».
Он критически высказался о милитаризации в Европе и о планах перевооружения ЕС с бюджетом 800 миллиардов евро. «Говорят: „Давайте создадим фонд, давайте вооружаться“. Причем за счет того, чтобы потолок долга стран увеличивать, и возможность принятия дефицитных бюджетов для всех стран. О чем это говорит? Об ослаблении этой валюты — евро. О том, что люди будут меньше благ получать за свою зарплату. О том, что будет увеличение цен, инфляция. То есть за счет простых людей они сегодня вооружаются. И кому это надо, непонятно», — подчеркнул Рыженков.
Добавил
Kalman 16 Марта
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
