Украина предлагала США подписать сделку по ископаемым, но они взяли паузу

отметили
14
человека
в архиве
Украина предлагала США подписать сделку по ископаемым, но они взяли паузу

Украина предлагала подписать сделку по ископаемым в Джидде, но США взяли паузу

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Киев предлагал Вашингтону подписать соглашение по полезным ископаемым во время переговоров в Саудовской Аравии, но американцы взяли паузу на размышления, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на осведомленные источники.
Встреча делегаций США и Украины прошла в Саудовской Аравии во вторник.
 
«Украина предлагала подписать соглашение с США по полезным ископаемым в Саудовской Аравии… Американская сторона пока взяла паузу на размышления и высказывает идею сразу подписать более широкое детализированное соглашение», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале «РБК-Украина».
Президент США Дональд Трамп 28 февраля отчитал Зеленского в Белом доме, когда тот приехал подписывать соглашение о совместной разработке украинских недр. Президент США требовал от Зеленского согласиться на прекращение огня и перестать критиковать президента РФ Владимира Путина. Вице-президент Джей Ди Вэнс назвал Зеленского неблагодарным агитатором за демократов, когда тот стал оправдывать свои шаги, обвинять Россию и даже угрожать США тем, что они почувствуют последствия конфликта, хоть и отделены океаном. Киевскую делегацию попросили удалиться из Белого дома, соглашение не было подписано. Спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон позднее заявил, что Зеленскому нужно прийти в себя и вернуться за стол переговоров, а в противном случае Украину должен будет возглавить кто-то другой.
Добавил Kalman Kalman 13 Марта
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать