Художник мультфильма "Ежик в тумане" подала иск к ЦБ

отметили
8
человек
в архиве
Художник мультфильма "Ежик в тумане" подала иск к ЦБ
Художник-постановщик мультфильма «Ёжик в тумане» Франческа Ярбусова подала иск о защите авторских прав к ЦБ из-за выпуска монет из серии «Российская (советская) мультипликация», сообщили РИА Новости в пресс-службе Мещанского суда.
«

«Истец Ярбусова Ф.А. указала, что в 2024 году Центральный Банк Российской Федерации выпустил в обращение три вида монет „Ежик в тумане“ из серии „Российская (советская) мультипликация“, отметили суде.

Ярбусова полагает, что ответчик нарушил ее права, используя результаты ее интеллектуальной деятельности без спроса. Она утверждает, что ЦБ не указал авторство работы.
Вопрос о принятии иска к производству пока не решен.
»Союзмультфильм" позже в комментарии РИА Новости заявил. что обладает правом исключительной лицензии на мультфильм, и поэтому по договору киностудия может использовать персонажа для производства товаров без ограничений с правом сублицензирования
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 30 Января
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать