Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил отправить в сумасшедший дом президента США Джорджа Буша, допускающего возможность начала третьей мировой войны в случае, если Иран получит ядерное оружие. Такое заявление Чавес сделал во вторник в ходе пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Николя Саркози, сообщает в среду Reuters.
"Буш говорил о возможности третьей мировой войны и о применении атомной бомбы. Третья мировая? С атомной бомбой? Он так и сказал: "Атомная бомба". Но тогда мира не будет. Ему настанет конец. Человечество перестанет существовать. Я думаю, что его надо поместить в сумасшедший дом", — заявил союзник Тегерана, отметив, что Иран не собирается получать ядерное оружие.
Чавес известен своей риторикой в адрес Америки и ее президента — ранее он неоднократно оскорблял Буша, в том числе называя его дьяволом, пьяницей и ослом.
проблема (2)