"Удар вскрыл все". ВСУ признали неприятную правду о российском оружии

отметили
25
человек
в архиве

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Вооруженные силы Украины не могут сбить российские ракеты «Оникс» с помощью средств ПВО, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на слова спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната.
Как утверждает украинский военный, противовоздушной обороне ВСУ трудно обнаружить и сбить ракеты «Оникс», поскольку они летят на большой скорости и на малой высоте.
«

«Ракеты „Оникс“ предназначены для уничтожения плавсредств, кораблей, летит она на скорости 2,6 Маха. Это более 3000 км в час, то есть скорость велика. На марше она может подниматься высоко для экономии горючего, а уже при заходе на цель может лететь фактически 10-15 метров над водой, чтобы уничтожить корабль», — указал он.

Восемнадцатого июля российское Минобороны заявило о нанесении ракетных ударов возмездия по объектам, где готовились теракты против России с использованием водных беспилотников, и по месту их изготовления на судоремонтном заводе в районе Одессы.
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 20 Июля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать