"Все дипломаты на Украине идиоты и их просто отправляют в Германию?" (Немецкие пользователи Twitter резко ответили послу Украины Макееву, оскорбившему Россию)

отметили
21
человек
в архиве
Пользователи Twitter раскритиковали посла Украины в Германии Алексея Макеева, назвавшего Россию террористическим государством.
 
 
 
 
 
«Все дипломаты на Украине идиоты и их просто отправляют в Германию?» — задался вопросом один из пользователей.
 
«Нет, это Украина — террористическое государство и лакей США», — поддержал другой.
 
«Украина могла оставить и предыдущего посла Мельника, от которого исходила та же глупость», — добавил еще один читатель.
 
«У украинских послов, похоже, главная задача — делать глупые заявления», — согласился четвертый пользователь.
 
«Спираль эскалации продолжает раскручиваться, мы должны перестать поставлять вооружение Украине. До сих пор это только ухудшало ситуацию», — поделился мнением пятый.
 
«Вы (украинские власти. — Прим. ред.) достаточно долго обманывали и эксплуатировали Запад», — заключили читатели.
 
 
 
Предыдущий посол Украины в Берлине  Мельник прославился провокационными высказываниями, не раз вызывавшими широкий общественный резонанс. Так, он назвал канцлера Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой», заявлял, что пособник гитлеровцев Степан Бандера был «борцом за свободу» и отрицал его причастность к массовым убийствам поляков, а также не раз требовал от Берлина активнее вооружать Украину.
 
Макеев сменил Мельника в конце сентября, но уже успел отметиться несколькими заявлениями в духе своего предшественника. Так, он продолжает требовать танки и упрекает немецкие власти за промедление в поставках Киеву тяжелого вооружения.
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 2 Ноября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать