Поддубный готов предоставить свидетельства охоты Киева на военкоров
отметили
34
человека
в архиве

Евгений Поддубный, военный корреспондент, ВГТРК. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 1 ноя — РИА Новости. Корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный заявил, что готов предоставить структурам ООН свидетельства охоты, открытой Киевом на российских военкоров, если со стороны организации будет интерес.
Во вторник в штаб-квартире ООН проходит презентация документального фильма RT «Военкоры».
В мероприятии в числе прочих по видеосвязи принимает участие Поддубный.
Отвечая на вопрос РИА Новости о том, готовы ли российские военкоры предоставить ООН свидетельства охоты Киевом на них, Поддубный сказал: «Что касается сбора информации и данных для предоставления в ООН, то если какая-либо структура ООН заинтересуется этими фактами, мы предоставим в полном объеме эти данные».
Отвечая на вопрос о методах охоты Киева на российских военкоров, Поддубный отметил, что тактику терроризма в отношении журналистов Киев избрал еще с 2014 года.
Он напомнил о создании скандально известного сайта «Миротворец», в базе которого содержатся данные и некоторых российских журналистах. Он также привел историю с задержанием Кирилла Вышинского в 2018 году, который «находился в заложниках у киевского режима». Ранее возглавлявший портал «РИА Новости Украина» Вышинский больше года провел под стражей на Украине по надуманному обвинению в госизмене и поддержке республик Донбасса. В 2019 году Россия добилась его освобождения, и он вернулся в РФ.
«Для киевского режима неугодные репортеры, причем не только российские (здесь национальность и флаг играют незначительную роль) стали настоящей целью. В Киеве позволяют, например, объявить настоящую охоту на российских военных корреспондентов, предлагают денежные вознаграждения за убийство российских репортеров», — рассказал Поддубный.
«Страны Запада потакают такому варварскому подходу киевского режима. Более того, западные страны вводят персональные санкции — это такой акт одобрения киевского режима, некая индульгенция на варварские действия по отношению к неугодным репортерам», — добавил он.
Добавил
звездасолнце 2 Ноября 2022

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено