Зеленский поручил МВД и СБУ проверить мэра Одессы Труханова

отметили
31
человек
в архиве

 

Мэр Одессы Геннадий Труханов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский поручил МВД и СБУ проверить мэра Одессы Геннадия Труханова.
Поводом стала петиция с просьбой «обратить внимание на действия и высказывания» градоначальника, которую разместили на сайте главы государства в сентябре. Она набрала необходимые для ее рассмотрения 25 тысяч подписей. Автор петиции утверждает, что Труханов — гражданин России и придерживается пророссийских взглядов. Автор выступил с предложением о лишении мэра Одессы украинского гражданства и его уголовном преследовании.
 
 
«Мною отправлены письма в Службу безопасности Украины и Министерство внутренних дел Украины с просьбой проверить изложенные сведения», — говорится в ответе Зеленского на петицию.
 
 
Он отметил, что вопросы лишения гражданства и уголовного преследования не в его компетенции, но пообещал сообщить о результатах проверки уполномоченными органами.
Ранее мэр Одессы Геннадий Труханов в интервью итальянской газете Corriere della Sera заявил, что выступает против сноса памятника российской императрице Екатерине II, а также что обеспокоен ростом ненависти «ко всему русскому», и высказался против переименования улицы Пушкина, расположенной рядом с мэрией города.
 
 
 
 
Добавил звездасолнце звездасолнце 30 Октября 2022
Комментарии участников:
свидетель из
+4
свидетель из, 30 Октября 2022 , url

Сходил, глянул на «петиции». Еще 10-11 января этого года размещены три петиции об увеличении денежного обеспечения «захисников Батькивщины». Из трех ни одно не набрало необходимого количества голосов, хотя до окончания голосования осталось 2-4 дня. Не торопятся украинцы поддерживать грОшами «захисников».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать