Новый антикитайский фронт: почему Сити сделал ставку на Риши Сунака

отметили
5
человек
в архиве

Оперативный выход Британии из правительственного кризиса с удивительно быстрой заменой скомпрометированной Лиз Трасс, несмотря на ранее полученный карт-бланш от Лондон-Сити, имеет под собой сугубо геополитический расчет.

Индус по происхождению Риши Сунак нужен сегодня Лондону, чтобы через него втянуть Индию в противостояние с Китаем, от которого Дели мастерски уклоняется. Напомним о создании в прошлом году расширенного трёхстороннего партнёрства в области безопасности под названием AUKUS в составе США, Австралия и Великобритании.

Теперь блоку требуется прокси-боец против Китая, которому предстоит играть роль наподобие Украины против России. На роль такого «бойца по доверенности» Риши Сунак и призван привлечь свою историческую родину.

Разумеется, все это будет обличено в самые возвышенные тона под видом доступа к западным технологиям и финансированию в обмен на открытие рынка для англосаксов и сотрудничество в военно-политической сфере. Точно так же и Украину втащили на антироссийский фронт под видом ассоциации с ЕС и т.п.

Риши Сунак — типичный представитель англосаксонских глобалистов. Выпускник элитного Винчестерского колледжа, выпустившего целых шесть премьеров, и еще более элитного Оксфорда, он всю жизнь вращался в аристократической среде, чем очень и очень гордился. В нулевые годы он поработал в Goldman Sachs и прочих хедж-фондах, а в 2006 году женился на Акшате Мурти — дочери индийского миллиардера Нараяны Мурти. Состояние супругов оценивается в 730 млн фунтов.

В 2014 году Риши Сунак, как потомок индийских мигрантов из Танзании и Кении, возглавил отдел исследований чернокожих и этнических меньшинств в Policy Exchange. С 2015-го стал депутатом и сразу поддержал Brexit, в правительстве Бориса Джонсона был министром финансов и как раз занимался санкциями против России.

Добавил Marchenk082 Marchenk082 25 Октября 2022
проблема (8)
Комментарии участников:
Лайм
+4
Лайм, 25 Октября 2022 , url

Маугли начнет совать прокладку между Индией и Китаем

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 25 Октября 2022 , url

Извините, но на Маугли Сунак никак не тянет. Маугли объеденил и возглавил большое племя по ЗАКОНУ джунглей, а не правил.

А это, так, очередная марионетка Британии.

А ещё точнее манкурт.

Со временем и эта британская пелена в виде Сунака спадёт с индийских глаз.

Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 25 Октября 2022 , url

Новость без ссылки на источник.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 25 Октября 2022 , url

Оговорка Байдена (Раша сильно задолбала остатки мозга Байдена) по Фрейду -

Президент США Джо Байден по ошибке назвал нового британского премьера Риши Сунака «Раши Сануком», передает Politico.

Американский лидер оговорился на мероприятии в Вашингтоне, которое прошло 24 октября и было посвящено главному индуистскому празднику Дивали, или Фестивалю огней.

«Только сегодня мы получили новости о том, что Раши, Раши Санук теперь премьер-министр [Великобритании]. Довольно поразительно. Революционная веха. И это важно», — сказал Байден.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/6357ecb29a7947cf1a5aa373

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 25 Октября 2022 , url

AUKUS SUNAK.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать