Bloomberg: Запад достиг целей в украинском конфликте и начинает торг с Россией

отметили
5
человек
в архиве

Агентство Bloomberg с отсылкой к своим источникам пишет, что страны ЕС вряд ли предоставят Украине новые партии тяжелых вооружений, так как прямая конфронтация с Россией в этом случае станет практически неизбежной, а Запад хотел бы ее избежать.

Также утверждается, что собственные запасы вооружения в Европе значительно истощились, что ставит под угрозу уже сами европейские государства. Так уже сейчас Польша ждет поставок танков Abrams для нужд собственной армии, прежде чем отправлять Украине оставшиеся советские образцы техники.

Для справки: всего страны Запада поставили Киеву более 250 танков, но ни одного современного среди них не было – все они были советскими. А Германия еще не получала запросов о разрешении экспорта танков Leopard для Украины, и в нынешних реалиях – вряд ли получит.

Все сводится к тому, что Запад постепенно переходит к торгу с Россией, так как собственных интересов он уже достиг. О каких интересах идет речь? Американский ВПК обеспечен миллиардными заказами на годы вперед, войска НАТО избавились от дряхлеющей техники и ждут ее замены на новые образцы. И все это за счет загнанной в долги Украины.

Добавил vladferdyshenko vladferdyshenko 27 Сентября 2022
проблема (9)
Комментарии участников:
vceok
+16
vceok, 27 Сентября 2022 , url

Бред. 

Таки ВСУ обидятся и объедениться с войсками РФ. 

И тогда для ес и США мир окажется очень сложным. 

Senator42
+2
Senator42, 27 Сентября 2022 , url

Рано. Россия своих целей ещё не достигла. 

hamburgerru
+1
hamburgerru, 27 Сентября 2022 , url

а когда (не если, а именно когда) руина развалится и прекратит своё существование — с кого будут требовать те самые долги?

gro
0
gro, 27 Сентября 2022 , url

Как всегда за всё отвечает Россия

hamburgerru
0
hamburgerru, 28 Сентября 2022 , url

Не Русь брала кредиты на войну 

gro
+1
gro, 28 Сентября 2022 , url

Это да, но сегодня Россию делают виноватой во всём

hamburgerru
+2
hamburgerru, 28 Сентября 2022 , url

а виноват ты в том, что хочется мне кушать

И.С.Крылов


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать