Путин предложил создать спортивные ассоциации при ШОС

отметили
43
человека
в архиве
 
САМАРКАНД, 16 сен — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил подумать о создании при ШОС ассоциации спортивных организаций.
«Важно и далее углублять взаимодействие в рамках ШОС в культурно-гуманитарной сфере. Очередным шагом вперед на этом пути станут подписываемые сегодня в рамках нынешнего заседания соглашения и меморандумы о сотрудничестве в сфере туризма и музейного дела. Как представляется, хорошие возможности есть и для активизации спортивного сотрудничества с перспективой проведения под эгидой ШОС крупных спортивных мероприятий. Для этого можно было бы подумать о создании при нашем объединении ассоциации спортивных организаций», — сказал Путин, выступая на саммите ШОС.
По его словам, дальнейшему развитию деловых связей в рамках ШОС «несомненно будут способствовать и принимаемые в ходе нынешнего саммита решения и документы, посвященные в том числе повышению эффективности международных транспортных коридоров, стимулированию внутрирегиональной торговли, подержанию промышленности и научно-технической кооперации, внедрению высоких технологий в сфере сельского хозяйства и здравоохранения».
 
 
ШОС — международная организация, основанная в 2001 году. В ней участвуют Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели — Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, страны-партнеры — Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка. На саммите ШОС в Душанбе в сентябре 2021 года была начата процедура приема Ирана в организацию и предоставления статуса партнера по диалогу Египту, Катару и Саудовской Аравии. В этом году Белоруссия официально подала заявку на присоединение к ШОС в качестве полноправного члена.

Читайте также:

  • Поздняков: Запад в тупике из-за санкций в отношении спортсменов из России
Добавил звездасолнце звездасолнце 16 Сентября 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 16 Сентября 2022 , url

Наконец-то. Отличнейшая новость.

Полностью поддерживаю!!!👍👍👍👍👍

vvsupervv66
+12
vvsupervv66, 16 Сентября 2022 , url

От Лолуя слышу. 

Игры доброй воли это была одноразовая акция.

ШОС это на очень, очень долго.

Marlon8
-18
Marlon8 [вечный бан], 16 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
KaperDonjon
+10
KaperDonjon, 16 Сентября 2022 , url

6 лет назад надо было это делать. Не прогнулись бы под белый флаг, не было бы уже никакой «олимпиады».… а может и СВО проводить не пришлось бы.

норд
+4
норд, 16 Сентября 2022 , url

вот это правильно. А то кое-кто на планете узурпировал все спортивные институты: сами судим, сами участвуем, кого надо отодвигаем… нафиг такой спор нужен.

bvv4096
-1
bvv4096, 16 Сентября 2022 , url

Олимпиада ШОС. Вот что нам нужно!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать