Франция и Германия предлагают нанять блогеров (YouTube, Facebook, TikTok, Telegram-каналов и Вконтакте) для борьбы с пропагандой Путина

отметили
17
человек
в архиве
Франция и Германия предлагают нанять блогеров (YouTube, Facebook, TikTok, Telegram-каналов и Вконтакте) для борьбы с пропагандой Путина

30.08.2022

(Блумберг) — Германия и Франция хотят, чтобы Европейский Союз вбил клин между президентом Владимиром Путиным и российским народом с помощью кампании по противодействию пропаганде внутри России и визовой политики, которая сигнализирует о том, что Европа по-прежнему открыта для простых граждан.

В совместном неофициальном документе под названием «Защита международного порядка в эпоху системного соперничества: отношения между ЕС и Россией» Франция и Германия заявляют, что ЕС должен продолжать изучать «творческие пути», позволяющие распространять независимую информацию внутри России.

Россия, согласно копии документа, с которым ознакомился Bloomberg — это неофициальный документ, подготовленный техническими экспертами из стран-членов ЕС для обсуждения за закрытыми дверями.

Страны также призывают к открытым каналам связи с российским правительством, хотя и призывают к расширению санкций против российских официальных лиц и продолжению финансовой и военной поддержки Украины.

Документ был распространен среди стран-членов ЕС в преддверии встречи министров иностранных дел в Праге во вторник и среду, где они обсудят тему запрета на выдачу виз российским туристам.

Страны Балтии настаивают на запрете выдачи виз в ЕС российским туристам, но канцлер Германии Олаф Шольц призвал к большей осторожности.

Франко-немецкая газета подчеркивает «преобразующую силу жизни в демократических системах из первых рук», добавляя предостережение стран против далеко идущих ограничений на визы, «чтобы предотвратить подпитку российского нарратива и спровоцировать непреднамеренное сплочение вокруг влияние флага и/или отчуждение будущих поколений».

«Технические меры»

План противодействия внутренней пропаганде в России может включать использование «технических мер против российской цензуры, то есть через Интернет-центр обхода цензуры», говорится в документе, а также предоставление русскоязычного контента для русскоязычных меньшинств за рубежом.

Еще одно предложение включает в себя финансирование курсов по медиаграмотности на русском языке, которые могли бы распространять видеоблогеры на YouTube, Facebook, TikTok, Telegram-каналах и Вконтакте, пишет газета.

Между тем, ЕС должен «сохранить определенные каналы связи с Россией», чтобы свести к минимуму риск непреднамеренной эскалации и обеспечить «минимум сотрудничества» в областях, представляющих первостепенный интерес, таких как Совет Безопасности ООН или ядерная сделка с Ираном, говорится во франко-германском документе.

Частые телефонные разговоры президента Франции Эммануэля Макрона с Путиным ранее вызывали критику за то, что он был слишком мягок по отношению к российскому президенту. С тех пор французский лидер защищал усилия, говоря, что надеялся найти путь вперед с Путиным «путем доверия и рассуждений».

Добавил waplaw waplaw 30 Августа 2022
Комментарии участников:
ikz
+4
ikz, 30 Августа 2022 , url

А кружевные трусики выдадут? :)

duba
+6
duba, 30 Августа 2022 , url

«Вся сила России в правде, за кем правда — тот и сильнее „ 

Как бы ни кожилились неоколонизаторы, что бы не придумывали правды за ними нет, один срачь .

У меня был друган, Вовка Попов, однажды он поссорился с какими-то крутыми “бандюками» и они его отметелили. Он после этого тайком забрался в их частный дом и насрал посреди гостиной в отместку ))). Снова был пойман и отмудохан повторно. 

Европа ведет себя как Вовка П., серет в гостиной и кричит, смотрите, там (в России) одно гавно ))). Какое отношение к себе вызывает Европа у жителей России? Примерно как к педерастии, к которой нас дырявая Европа так и не прикрутила )))

waplaw
+5
waplaw, 30 Августа 2022 , url

Вроде пришла пора платить нашему государству своим гражданам за противодействие иностранной информационной агрессии и вмешательство во внутренние дела. Пенсионерам, точно, такой приработок не будет лишним. 

Есть сайт Госуслуги. Мы все там зарегистрированы. Осталось разработать алгоритм взаимосвязи, список заданий и что-то там ещё. И победа будет за нами.

crambol
+5
crambol, 30 Августа 2022 , url

Германия стакнулась с Францией. Деголль крутится в гробу!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать