«Газпром» получил от Siemens документы по турбине от властей Канады для «Северного потока»
Компания Siemens передала «Газпрому» документы по ремонту турбин от властей Канады, но они оставили много вопросов, сообщил российский газовый концерн в своем Telegram-канале.
«Газпром» изучил указанные документы, однако вынужден констатировать, что они не снимают ранее обозначенные риски и вызывают дополнительные вопросы. Кроме того, со стороны «Газпрома» по-прежнему остаются открытые вопросы по поводу санкций ЕС и Великобритании, решение которых является важным для поставки двигателя в Россию и осуществления срочного капитального ремонта других газотурбинных двигателей для КС «Портовая», — говорится в сообщении.
Российская компания вновь запросила у Siemens необходимые документы, чтобы решить оставшиеся вопросы.
Как указывал на минувшей неделе министр экономики ФРГ Роберт Хабек, турбину доставили в Германию, о передаче агрегата «Газпрому» сообщат по факту.
проблема (5)